За семь месяцев в Приморье общий объем денежных доходов, полученных населением края в виде заработной платы и доходов от предпринимательской деятельности, пенсии и социальной помощи, доходов от собственности и процентов по вкладам, сложился в сумме 135 млрд рублей, что в расчете на душу населения составило 9 590 рублей в месяц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 августа в Приморкрайстате.

Из них на покупку товаров и оплату услуг жители израсходовали 70% общей суммы, оплату налогов и взносов - 10%, приобретение иностранной валюты - 14%. В реальном выражении денежные доходы (доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) по сравнению с соответствующим периодом 2006 года увеличились на 5%.

Объем частных инвестиций в кредитных организациях по оперативным данным на 1 августа составил 37 млрд рублей и увеличился с начала года на 15%. Из общей суммы вкладов населения 13% приходилось на вклады в иностранной валюте в рублевом эквиваленте, которые с начала года снизились почти на три процентных пункта. Остаток вкладов на душу населения составил около 19 тысяч рублей, из них 68% - в Сберегательном банке.