Пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона (НУНС) будет вступать в парламентскую коалицию в случае победы на выборах в Верховную раду исключительно с блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Об этом сегодня, 15 августа, на пресс-конференции в Киеве сообщил №5 избирательного списка НУНС Николай Катеринчук.

"Вопрос, связанный с коалицией с БЮТ решен: БЮТ является нашим стратегическим партнером, у нас подписаны все необходимые документы, соответственно никакой другой коалиции быть просто не может", - заявил политик. Катеринчук также сообщил, что члены НУНС должны доказать искреннее отношение к коалиции с БЮТ, потому что у людей есть определенные сомнения. На вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, кому выгодны слухи о возможной коалиции НУНС и Партии Регионов, Катеринчук ответил следующее: "Я думаю, что эта технология запускается теми политическими силами, у кого есть общая часть электората и идет его перетекание".

Слова политика разъяснил политолог, директор украинского отделения Института стран СНГ Владимир Корнилов: "Представители БЮТ уже не один раз делали заявления о том, что НУНС ведет переговоры с регионалами. Поэтому, скорее всего Катеринчук имел в виду именно блок Юлии Тимошенко".