Благодаря усилиям главного тренера львовского футбольного клуба "Карпаты" Александра Ищенко во Львове стало возможным проведение товарищеского матча между обладателем Межконтинентального Кубка "Бока Хуниорс" (Аргентина) и львовскими "Карпатами". Об этом сегодня, 15 августа, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в Информационном центре ФК "Карпаты".

Наставник "Карпат", у которого дружеские отношения с руководителями латиноамериканского клуба, был поставлен в известность о том, что "Бока Хуниорс" планирует турне по странам Восточной Европы, с 10 по 17 октября. В этот период в национальных европейских чемпионатах будет продолжаться перерыв, связанный с проведением отборочных матчей Евро-2008.

ФК "Карпаты" послал письма на имя вице-президента "Бока Хуниорс" Хорхе Аморо, в котором пригласил этот клуб посетить Львов в период с 10 по 12 октября с целью проведения товарищеского матча. Кроме того, с письмом к легенде мирового футбола Диего Марадоне с приглашением посетить товарищеский матч между "Карпатами" и "Бока Хуниорс", за который много лет играл знаменитый футболист, обратились благотворительный фонд "Галычына-содействие", Мальтийская служба помощи во Львове, и собственно футбольный клуб. В "Карпатах" отмечают, что верят - известный своим благочинием Диего Марадона отзовется на приглашение посетить Львов.