"То, что премьер-министр Украины Виктор Янукович лечится нетрадиционными методами народов Сибири - это его личное дело, но то, что он еще и управляет государством под влиянием шаманов, это уже проблема целой страны". Об этом заявил сегодня, 15 августа, во время своей пресс-конференции лидер блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Луценко, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Его "спонтанные" заявления на заседании Кабинета Министров вызывают лишь улыбку у всех, кто знает, как ему готовят выступления, которые он читает с бумажки на открытии каждого Кабинета министров Украины, - подчеркнул лидер проющенковского блока. Хочу еще раз подчеркнуть, что Янукович высмеивал идею отмены депутатской неприкосновенности как абсолютно популистскую буквально несколько недель назад. Ключевые спикеры его политической силы категорически отказывались отменять депутатскую неприкосновенность. Сегодня же, после общения с сибирскими шаманами и какой-то якобы женщиной, которая хотела его потрогать, Янукович проникся этой идеей, осознал, что большинство людей ее поддерживает и решил на этом сыграть", - добавил Луценко.

"Это лишь подтверждает, что Партия регионов - это партия флюгеров, безответственных обещальников. 378 дней Янукович находится при власти и имел большинство в парламенте. За 47 дней до выборов такие заявления - это просто попытки "примазаться", купить людей ради удержания власти. Это бессмысленный политический трюк, который маскируется под импровизации на заседании Кабинета Министров", - резюмировал лидер блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович предложил президенту Виктору Ющенко созвать внеочередное заседание Верховной рады до 30 сентября и снять на этом заседании неприкосновенность с народных избранников и чиновников всех рангов, включая президента и премьер-министра.