В Барнауле завершается подготовка к масштабному конно-спортивному празднику, посвященному 70-летию Алтайского края. Первые скачки на "Кубок губернатора" пройдут 19 августа на Алтайском государственном ипподроме. Об этом сегодня, 15 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства.

В соревнованиях примут участие более 150 лучших лошадей Сибири. В том числе заявили своих питомцев ведущие коневодческие хозяйства региона: конезавод "Глушинка" Косихинского района, Алтайский конезавод, конезавод "Катунь" Бийского района и конезавод "Новый путь" Благовещенского района. В этот день состоится 11 заездов и шесть скачек, рысистый заезд в качалках на пони, скачка самых маленьких лошадей и показательные выступления спортсменов конников.

На ипподроме выполнена большая подготовительная работа по приему лошадей, участвующих в соревнованиях. Проведены соответствующие санитарно-ветеринарные мероприятия, благоустроена территория.

Как уже сообщало ИА REGNUM, празднование 70-летия Алтайского края будет проходить три дня - с 14 по 16 сентября 2007 года. Официальная дата образования региона - 28 сентября 1937 года.