В течение двух дней, 15 и 16 августа, Служба строительного надзора и жилищного контроля администрации Красноярского края проведет рейд по основным строительным площадкам в Красноярске.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в краевой администрации, в связи с участившимися случаями производственного травматизма на строительных площадках будут тщательно обследованы сорок объектов 28 строительных организаций на предмет организации строительных площадок, соответствия выполняемых работ требованиям техники безопасности на стройках, соблюдения проекта производства работ. В течение двух дней на объектах будут работать 18 государственных инспекторов.

В случае выявления нарушений, представляющих возможную угрозу для жизни и здоровья людей, в соответствии с действующим законодательством службой будут переданы материалы в суд для принятия решения о приостановлении деятельности подразделений на объектах строительства. За выявленные нарушения также предусматриваются меры административного воздействия.

Итоги двухдневного рейда будут подведены 17 августа в Союзе строителей Красноярского края на совещании с представителями застройщиков.