С 12 по 16 сентября на водной станции Тихоокеанского флота во Владивостоке пройдут финальные соревнования Чемпионата России по пляжному волейболу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 августа в приморской краевой федерации волейбола, в соревнованиях примут участие 24 женские и 24 мужские команды.

Среди участников турнира будут победители и призеры этапов чемпионатов мира и Европы, а также международных и всероссийских соревнований, отметили в краевой федерации волейбола.

Владивосток в финале чемпионата России представят пять женских и пять мужских команд, в том числе Мария Браткова и Евгения Уколова, неоднократно завоевывавшие награды на этапах чемпионата России, Евротуров. Как отметили в краевой федерации волейбола, пара Братковой и Уколовой на данный момент имеет наивысший текущий рейтинг. Кроме них, в финале чемпионата России примут участие обладатели призовых мест на чемпионате России Галина Бойко и Анна Маркова, а также пары Леонид Калинин и Василий Буралев, а также Дмитрий Василевский и Александр Самошкин. Среди представителей Владивостока на финале чемпионата России будет и самая молодая пара соревнований - Максим Басуй и Леонид Грицай.