Во Владивостоке для прохождения внеочередных выборов Верховной Рады Украины, назначенных на 30 сентября, будет создан избирательный участок №81 заграничного избирательного округа. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 15 августа генконсул Украины во Владивостоке Александр Данильченко, в настоящее время консульством уже сформированы предложения по членам участковой избирательной комиссии, они отправлены Киев на утверждение.

Как отметил генконсул, избирательный участок включает в себя консульский округ: территории Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Читинской и Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа.

Голосование будет проходить 30 сентября во Владивостоке, в здании генконсульства с 7:00 по 22:00 по местному времени (0:00 по 15:00 мск). "Сейчас мы уточняем список избирателей, проживающих на территории нашего консульского округа. В связи с этим мы просим наших граждан заранее обратиться в генконсульство Украины во Владивостоке, чтобы они надлежаще были включены в общий список избирателей", - отметил Данильченко.

Напомним, выборы в парламент Украины будут проходить по партийным спискам, в России в них смогут принять участие только граждане Украины. В настоящее время на территории консульского округа Украины во Владивостоке проживают около 31 тысячи украинцев.