Об этом в ходе инспекционной поездки на объекты капитального ремонта 14 августа заявил исполняющий обязанности городского головы Калуги Николай Любимов.

В доме 12 по улице В. Никитиной, 1959 года постройки, в ближайшее время необходимо произвести ремонт и теплоизоляцию подъезда. В текущем году муниципалитет за счет бюджетных средств привел в порядок кровлю. Аналогичные работы фактически завершены и в четырех прилегающих домах. Николай Любимов отметил, что в следующем году будут выделены деньги и на решение прочих проблем, к началу же отопительного сезона руководителю управляющей компании Октябрьского округа поручено произвести необходимые работы по теплоизоляции подъезда.

Посетив жилой пятиэтажный дом 59 по улице Ленина, исполняющий обязанности городского головы проверил ход работ по замене систем центрального отопления и холодного водоснабжения. Качество работ, как Николая Любимова, так и жильцов дома вполне устроило. В подъездах сформирована автономная система отопления. В квартирах дома произведена замена стояков, радиаторов, полотенцесушителей. В следующем году будут отремонтированы кровля и фасад дома.

В беседе с журналистами Николай Любимов отметил, что Калуге необходимо более 8 миллиардов рублей для того, чтобы решить проблему ветхого и аварийного жилья. Местному бюджету такую сумму просто не осилить, поэтому муниципалитет будет принимать активное участие в конкурсах распределения средств на обозначенные нужды на уровне Федерации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.