Руководство ФК "Спартак" (Москва), тренеры и футболисты команды возмущены акцией правонационалистического толка, состоявшейся в Самаре, - заявили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ФК "Спартак".

Напомним, во время матча в Самаре между местными "Крыльями Советов" и московским "Спартаком" 11 августа болельщики москвичей вывесили на трибунах плакат расистского содержания, обращенный к бразильскому нападающему "Спартака" Веллитону.

"Авторы грязного баннера позорят "Спартак", отечественный футбол, Россию. "Спартак" всегда был многонациональным дружным коллективом, чем гордились и гордятся миллионы болельщиков разных поколений. Напоминаем, что ФИФА и УЕФА ужесточили санкции за расовые и националистические проявления на стадионах. За подобные выходки клуб может быть серьезно наказан. Самое мягкое, что может ожидать клуб, - матч без болельщиков. В худшем случае нас надолго отлучат от еврокубков", - говорится в сообщении клуба.

15 августа состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором будет обсуждаться этот инцидент.