В Геленджике в текущем году на ремонт учреждений образования и подготовку их к работе в новом учебном году, было выделено порядка 15 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации курорта, средства поступили в рамках программы "Развитие образования на 2007-2009 годы".

"В соответствии с этой программой, каждое образовательное учреждение разработало свой паспорт развития и благоустройства территории, где отмечены наиболее проблемные участки, требующие переоснащения и ремонта. Именно на эти нужды и были выделены 15 млн рублей", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, сейчас строительные работы ведутся согласно графикам и сметам. На сегодняшний момент оборудованы остановочные пункты у средней школы №1 и детского сада "Аист", начата работа по оборудованию спортивной зоны и зоны отдыха на территории школы №3. "Строительные работы ведутся и в других образовательных учреждениях курорта и уже к 1 сентября учащиеся смогут увидеть на территории своей школы что-то новое", - отметил собеседник.