Правоохранительные органы Карелии взяли под охрану группу жителей Кондопоги, участвующих в качестве потерпевших в судебном процессе по уголовному делу против шестерых выходцев с Северного Кавказа, которым инкриминируется убийство двух горожан и причинение вреда здоровью еще девяти гражданам в конце лета прошлого года. Об этом сообщила журналистам адвокат потерпевших Наталья Горушнева после очередного заседания Верховного суда республики по "кондопожскому" делу, которое состоялось во вторник, 14 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как пояснила Горушнева, во время обеденного перерыва, объявленного на предыдущем судебном заседании 7 августа, в адрес одного из потерпевших поступили угрозы от другого участника процесса. В этой связи представители потерпевших обратились к правоохранительным органам с просьбой обеспечить безопасность им и их родственникам.

Рассмотрение уголовного дела против шестерых выходцев с Северного Кавказа продолжается в Верховном суде Карелии уже около месяца, однако на процессе до сих пор не было оглашено даже обвинительное заключение.