Сегодня, 14 августа, президент Таджикистана Эмомали Рахмонов (Рахмон) направил приветственную телеграмму на имя президента Исламской Республики Пакистан (ИРП) Первеза Мушаррафа по случаю 60-й годовщины независимости страны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, в своей телеграмме президент страны отметил, что за 60 лет новой истории народ Пакистана преодолел многочисленные трудности и достиг заметных успехов в своем развитии, а сегодня прилагает усилия для дальнейшего процветания.

"Следует отметить, что отношения между нашими странами постоянно развиваются и совершенствуются, что все больше способствует интересам обеих стран и народов, а также стабильности в регионе", - говорится в телеграмме.

Эмомали Рахмонов выразил надежду, что таджикско-пакистанские взаимоотношения будут развиваться и дальше. Он также подчеркнул, что Таджикистан является сторонником широкого регионального и межрегионального сотрудничества, в частности в борьбе против общих угроз, ради обеспечения прочного мира в Центральной и Южной Азии.