В настоящее время все пассажиры сошедшего с рельс в Новгородской области поезда "Невский экспресс" доставлены в Санкт-Петербург. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 августа, в ГУ МЧС Новгородской области, "все пассажиры поезда так или иначе перевезены в Санкт-Петербург из больниц и госпиталей Новгородской области".

По данным пресс-службы Октябрьской железной дороги, на место происшествия в ближайшее время ожидается прибытие президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина и чиновников из Министерства здравоохранения РФ. На ремонте поврежденного участка железной дороги в настоящее время работают восстановительные поезда. Напомним, что всего повреждено 800 м железнодорожного пути. В настоящее время поезда из Санкт - Петербурга в Москву следуют окружным путем через Новгород, Чудово, Дно и Бологое. Поезда из Москвы в Санкт-Петербург идут по маршруту "Ярославль - Вологда - Череповец - Волховстрой".

Как сообщало ИА REGNUM ранее, авария на перегоне "Бурга-Малая Вишера" произошла 13 августа около 21:43 мск. Предположительно в результате взрыва самодельного устройства с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. Пострадали около 60 человек, госпитализированы - около 40. Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело по статье "терроризм".