На Командорских островах в селе Никольском в рамках строительства новой школы началась прокладка наружных канализационных сетей и укладка теплотрасс. Об этом на совещании у губернатора Камчатского края сообщила руководитель комитета по строительству и архитектуре Любовь Попова, сказали корреспонденту ИА REGNUM 14 августа в пресс-службе администрации региона.

До 1 сентября 2007 года отделочные работы в новой школе должны быть практически завершены. "Стройматериалов для строительства школы будет закуплено всего на 93 млн рублей. На сегодня осталось доставить груз еще на 9 млн рублей. Но штормовая погода задержала на четыре дня разгрузку теплохода с очередной партией стройматериалов. 11 августа теплоход все-таки начал разгрузку. И возникшее отставание от сроков работ в ближайшие дни будет наверстано", - сказала Попова.

На строительстве школы заняты около 50 специалистов, которые работают в любую погоду с раннего утра до позднего вечера. Пока они поселены в здании старой школы. Губернатор Алексей Кузьмицкий распорядился найти другое место для размещения строителей после 1 сентября.

Новая средняя школа в селе Никольском сможет принять 176 учеников. Информация о ходе строительства ежедневно поступает в администрацию Камчатской области. Поручение Президента РФ о строительстве школы на Командорах находится на контроле в аппарате полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе.