13 августа исполняющий обязанности губернатора Калужской области, заместитель губернатора Максим Акимов провел очередное рабочее совещание с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Члены правительства утвердили проект постановления по реализации на территории области пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения. В документе утвержден порядок финансирования в 2007 году расходов, связанных с организацией этой работы. По информации министра здравоохранения и социального развития области Юрия Кондратьева, общий объем выделяемой региону на эти цели субвенции составит 352 миллиона рублей.

Участники совещания также одобрили план мероприятий по реализации Федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Планом предусмотрено осуществление на территории области комплекса мер по демонополизации коммунальной отрасли и сферы управления жильем, стимулированию создания товариществ собственников жилья, а также по разработке региональной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.