Нижегородское региональное отделение КПРФ проведет 14 августа несанкционированный митинг против американско-российских учений на Мулинском полигоне регионе.

При этом, как говорится в сообщении обкома, нижегородские коммунисты ожидают ряд провокаций, направленных на срыв акции. Ранее мэрия Нижнего Новгорода предложила перенести акцию на другую территорию, которая не устроила коммунистов. Обком КПРФ планирует провести акцию "Встретим натовцев по-минински!" на ранее запланированном месте - на пл. Минина в 17.00 мск.

В свою очередь в ГУВД по Нижегородской области корреспонденту ИА REGNUM заявили, что намерены обеспечить общественного порядка в ходе акции и предпринимать меры "строго в рамках закона". Число сотрудников милиции, которые будут обеспечивать правопорядок, назвать в ГУВД отказались.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что нижегородский обком информировал о том, что 24 сентября в Нижегородской области, на Мулинском полигоне, пройдут учения войск НАТО. В Посольстве США в РФ уточняют, что на это время запланированы российско-американские учения "Торгау - 2007". В прошлом году аналогичные учения были отменены.