284 годовщину с момента основания Екатеринбурга горожане отметят 18 августа. Первые мероприятия, посвященные празднику, уже состоялись. В конце минувшей недели (12 августа) выбрали Мисс города - ею стала Анна Семенова. Кроме того, в выходные прошло шоу рекордо и чемпионат по стритболу. сообщили 13 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Одним из первых подарок Екатеринбургу сделает генконсульство Германии - берлинского медведя - установят на Вайнера 15 августа. В последующие дни - на Плотинке откроют фестиваль песчаной скульптуры, а в ЦПКиО - аллею фонтанов.

"Одним из самых интересных событий станет фестиваль Open Cinema. Сначала в Историческом сквере, а затем в кинотеатрах "Космос" и "Дом кино" можно будет увидеть короткометражные фильмы известных режиссеров. Для любителей техники тоже готовится праздник - выставка старинных машин. Она начнется у "Космоса" в полдень", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM один из участников и организаторов Анатолий Волков.

На время проведения массовых мероприятий с самого утра 18 августа будет перекрыта улица 8 марта. Продажу спиртного запретят в квадрате улиц Челюскинцев - Московская - Куйбышева до площади1905 года.