10-12 августа 2007 года на пляже мыса Кунгасный во Владивостоке состоялся открытый чемпионат города по пляжному волейболу, посвященный Дню строителя и Дню физкультурника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 августа в Приморской краевой федерации пляжного волейбола, в соревнованиях приняли участие 11 женских и 19 мужских команд. За победу боролись спортсмены Владивостокских клубов, а также волейболисты из Лесозаводска, Находки, Камня-Рыболова, Покровки Приморского края, а также из Хабаровска и Москвы.

Как отметили в Приморской краевой федерации пляжного волейбола, и в женских, и в мужских состязаниях удача сопутствовала хозяевам соревнований. Первыми среди женщин стала команда Локомотив (Владивосток) в лице Натальи Вахониной и Натальи Чеботарь. Серебро завоевали Анна Стрижакова и Елена Обушная из команды Политехнический-1 (Владивосток). Третье место завоевала команда Натальи Ковтун и Светланы Маханбетовой Бомарше-1 также из столицы Приморья.

В мужских соревнованиях победу праздновали Григорий Курдун и Владимир Тикменов из команды Палящий зной (Владивосток). Вторыми стали представители команды ГАЗ-Мяс (Владивосток) Роман Шолохов и Максим Николаев. Бронзовыми призерами стали Анатолий Титлер и Владимир Носовец, представляющие команду Торин (Владивосток).

Всего в Открытом чемпионате Владивостока по пляжному волейболу приняли участие 27 команд из семи регионов России, сообщили в Приморской краевой федерации пляжного волейбола.