Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 13 августа, посетил Новгородскую областную клиническую больницу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, Митин побывал в кабинете магнитно-резонансной томографии, отделениях общей и сосудистой хирургии и других.

Митин также осмотрел современное оборудование, которым оснащается больница за счет средств областного бюджета и в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" - в частности, установленный недавно аппарат для лечения почек, стоимость которого составляет более 30 млн рублей. "В целом, губернатор остался доволен организацией работы в учреждении, но обратил внимание на необходимость благоустройства территории больницы - проведения асфальтирования вокруг здания и ремонта подъездных дорог, а также организации охраны этого объекта здравоохранения", - рассказали в пресс-центре обладминистрации. Митин поручил комитету по охране здоровья населения области подготовить и направить в Министерство здравоохранения и социального развития РФ предложения по укреплению материально-технической базы лечебного учреждения, обещал поддержку в решении этого вопроса.

В больничных корпусах на сегодняшний день отремонтировано около 20% площадей. Для завершения реконструкции и переоснащения подразделений требуется около 400 млн рублей.