В 2004 году строительство ледового Дворца спорта в Ухте, возможно, начнет финансировать Госкомспорта России. Как сообщил президент хоккейного клуба "Технолог" Николай Лю, эту надежду вселил заместитель председателя главного спортивного ведомства страны Александр Скворцов.

"Госкомспорта России готов рассмотреть возможность финансирования строительства ледового Дворца спорта в Ухте. Для принятия этого решения республиканские власти должны не позднее 1 апреля 2003 года подать соответствующую заявку и представить проектно-сметную документацию. Однако, комитету нужны гарантии, что в финансировании примут участие и иные источники", - рассказал Н.Лю. Копия письма из Госкомспорта РФ, по словам Н.Лю, передана в администрацию Ухты, и в самое ближайшее время ее прочтет Глава РК Владимир Торлопов.

В настоящее время строительство ледового Дворца спорта в Ухте заморожено. Нулевой цикл работ практически завершен, но строители, которым до сих пор не погасили долги за уже выполненные работы, ушли с объекта.