13 августа 2007 года на площади Революции открывается ярмарка-распродажа меда и продуктов пчеловодства, а также изделий народно-художественных промыслов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, ярмарка посвящена торжествам в честь православного праздника Медовый Спас. Организаторами выступают Ассоциация "Народные художественные промыслы России", Российский национальный союз пчеловодов и ГУП "Центр-ОП" при поддержке префектуры Центрального административного округа.

В ярмарке примут участие производители меда и продуктов пчеловодства из различных регионов России: Воронежа, Липецка и других. Торговля будет сопровождаться развлекательной программой с участием самодеятельных и творческих коллективов, также будет проводиться дегустация меда. Для посетителей ярмарки будут организованы мастер-классы по отдельным видам ремесел и бесплатные экскурсии по маршрутам "Золотого кольца", добавили в префектуре.

Цель ярмарки - дальнейшее развитие деловых межрегиональных связей московских ремесленников, а также популяризация народных традиций и изделий народно-художественных промыслов в рамках реализации концепции комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы", поясняют организаторы. Завершится ярмарка 16 августа 2007 года.