В Алтайском крае по вопросам обеспечения пожарной безопасности на учет взято 2 тыс. 584 объектов образования различного профиля. На сегодняшний день все они проверены, ведется работа по устранению выявленных нарушений. Об этом сегодня, 13 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по образованию и делам молодежи.

С начала года в регионе автоматической пожарной сигнализацией уже оборудованы 62 школы и 12 детских домов за счет муниципальных средств. Еще планируется установить противопожарную систему в 204 образовательных учреждениях. На эти нужды из краевого бюджета выделено 20 млн руб. В этом году на реализацию целевой программы "Повышение уровня пожарной безопасности образовательных учреждений Алтайского края на 2007-2010 годы" из краевого бюджета всего выделено 30 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, на минувшей неделе инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проверили на предмет пожарной безопасности 51 тыс. общеобразовательных учреждений, это 87% от их общего числа. По результатам проведенных проверок выписано более 37 тысяч предписаний на устранение выявленных нарушений пожарной безопасности.