Управлением по регулированию тарифов администрации Камчатской области готовится решение по предельно допустимым тарифам для населения Камчатского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 августа в пресс-службе администрации, на совещании у губернатора края начальник управления Владимир Логинов сообщил, что есть два варианта тарифа, который может быть установлен с 1 января 2008 года - 2 рубля 95 копеек и 3 рубля 3 копейки за киловатт-час.

"Губернатор Алексей Кузьмицкий потребовал от управления по регулированию тарифов экономически обосновать эти предложения, найти способы отказаться от резкого повышения тарифов или даже вовсе не менять тариф, а также выработать единую тарифную политику для Камчатского края в целом. Как сказал глава региона, резкое повышение энерготарифов для населения недопустимо", - сказали в пресс-службе.

На сегодня в Камчатской области один киловатт-час для населения стоит 2,7 рубля, в Корякском округе 2,92 рубля. "14 августа губернатор Камчатского края проведет специальное совещание по проблеме регулирования тарифов на электроэнергию в Камчатском крае. После этого совещания появится ясность, каким будет тариф в 2008 году", - добавили в пресс-службе.