Празднование Дня воздушного флота России на Камчатке будет проходить в течение двух дней. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 августа в администрации Елизовского района, основные праздничные мероприятия пройдут в сквере Елизовского аэропорта.

18 августа там пройдет торжественное построение и прохождение сводных парадных расчётов авиаторов Камчатки. "Затем на торжественном митинге с поздравлениями выступят губернатор края Алексей Кузьмицкий и глава Елизовского района Вячеслав Бондаренко. Продолжит праздник театрализованное представление "Воздушная гавань Камчатского края". Всех желающих будут угощать кашей из полевых кухонь. В течение всего дня будет работать выставка - экспозиция исторического пути и достижений авиапредприятий Камчатского края. В финале праздника организаторы планируют устроить праздничный фейерверк", - сказали в администрации.

Мероприятия в честь Дня Воздушного флота России продолжатся 19 августа. В разных точках Елизовского района состоятся показательные выступления парашютистов, авиамоделистов и пилотов Елизовского авиационно-технического клуба. А в аэропорту запланированы учения по освобождению заложников с захваченного террористами воздушного судна и по тушению горящего борта.