Сегодня, 10 августа, в центральном офисе ОАО "Газпром" временно исполняющий обязанности председателя правления Александр Ананенков провел заседание Координационного комитета по реализации проекта "Алтай", на котором были рассмотрены вопросы газоснабжения и газификации Алтайского края и Республики Алтай. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информации газового концерна.

В работе приняли участие члены комитета, специалисты профильных подразделений компании, ООО "Томсктрансгаз" и ОАО "Промгаз".

На заседании был рассмотрен ход разработки Генеральной схемы газоснабжения Республики Алтай, работы над которой, как ожидается, будут завершены в текущем году. Также участники заседания обсудили вопрос корректировки Генеральной схемы газоснабжения Алтайского края с учетом перспектив газификации западных и юго-западных районов региона.

Кроме того, внимание было уделено участию "Газпрома" в проектировании и строительстве распределительных сетей, реконструкции крупных котельных в Горно-Алтайске и Майме в Республике Алтай с целью синхронизации готовности потребителей к приему газа со сроками строительства газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ожидается, что строительство этого газопровода завершится в конце 2008 года.