В ходе оперативно-следственных мероприятий 7 августа были задержаны активные участники организованной преступной группы, которая длительное время занималась распространением наркотиков в Санкт- Петербурге. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 10 августа, в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержаны пятеро активных участников группы.

Трое мужчин (1969, 1973 и 1983 года рождения) и женщина 1984 года рождения (все уроженцы Ленинграда) изобличены в том, что незаконно сбыли в общей сложности около 1,2 грамма героина. В пресс-службе ГУВД напомнили, что 26 июля в ходе специальной операции, направленной на прекращение деятельности организованной преступной группы, был задержан лидер ОПГ - мужчина 1975 года рождения по кличке "Тоша", уроженец Ленинграда.

В настоящее время продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех участников ОПГ и привлечение их к уголовной ответственности. По фактам сбыта героина возбуждены уголовные дела по ст. 228-1 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса РФ. В отношении мужчины 1983 года рождения избрана мера пресечения - подписка о невыезде, остальным - содержание под стражей.