На встрече директора Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Виталия Боброва со специалистами финансовой компании "Адамант", работающими в Норильске по приглашению руководства компании, обсуждалось состояние жилищно-коммунального сектора Большого Норильска. Намечены этапы совместной работы.

Финансовая компания "Адамант" является крупнейшей экспертной организацией в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Специалисты компании уделяют особое внимание проблемам передачи объектов данной сферы в собственность муниципальных властей.

Результатом работы "Адаманта" в Норильске должны стать экспертная оценка состояния городского жилищно-коммунального хозяйства, рекомендации по его реформированию и предложения по источникам финансирования. Первичный анализ будет готов уже через полторы-две недели, детально разработанная программа - до конца этого года. Стороны согласились, что к реализации мероприятий программы необходимо приступить также в течение года. В ответ на опасения специалистов, высказанные по поводу возможных ведомственных разногласий, Виталий Бобров подчеркнул: "Мы, норильчане - одна команда. И у работников компании, и у работников бюджетных организаций общие интересы. Мы всегда умели договориться о том, кто, что и в каких объемах будет делать. Думаю, сумеем договориться и на этот раз".