В Ульяновске, в Железнодорожном районе проходит акция "Помоги собраться в школу", которая стартовала 1 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии городского округа Ульяновск. В акции принимают участие специалисты администрации, родительская общественность, педагогические коллективы, предприятия всех форм собственности.

В районе проживает 174 школьника, которым необходима материальная помощь - у детей нет учебников, канцтоваров, школьной формы, обуви, спортивного костюма. По подсчетам специалистов, средняя стоимость минимального набора для школьника составляет 3 тыс. рублей - чтобы собрать в школу всех малоимущих детей района необходимо 522 тыс. рублей. На акцию откликнулись все работники администрации района - специалисты и руководители приняли решение отдать свой однодневный заработок малообеспеченным детям. Глава администрации Александр Олейник взял под свою опеку 15 детей, первый заместитель Константин Витов - 10 школьников, остальные начальники отделов - 13. Всего сотрудники администрации подготовят к школе 38 ребят.

С 6 августа ежедневно в администрации Железнодорожного района проходят совещания с представителями предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности по решению организационных вопросов акции "Помоги собраться в школу". На 9 августа привлечено 402 тыс. рублей спонсорских средств - этих денег хватит для подготовки к школе 134 детей. 7 августа 13 школьников уже получили ранцы со школьными принадлежностями. Заключен договор с фирмой "Элегант" на пошив школьной формы для девочек и мальчиков. Со следующей недели еженедельно в администрацию района будут приглашаться дети и их родители для получения спортивных костюмов, кроссовок, курток, школьных форм и канцтоваров