ООО "ТиссенКрупп Материалс" (дочернее предприятие немецкого концерна ThyssenKrupp AG в России, один из крупнейших поставщиков металлопроката) планирует инвестировать 300 млн. евро с строительство и оснащение сервисных металлоцентров в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Об этом ИА REGNUM сообщили впресс-службе компании.

По данным пресс-службы, в настоящее время для этих целей приобретены в собственность земельные участки в Санкт-Петербурге (5 Га) и Нижнем Новгороде (2,5 Га).

Строительство будет вестись в соотвтетствии с проектами, в разработке которых приняли участие немецкие специалисты концерна ThyssenKrupp AG.

Первым будет сдан в эксплуатацию металлоцентр в Нижнем Новгороде - планируемые сроки открытия - в сентябре 2008 году. СМЦ в Санкт-Петербурге начнет работать в мае 2009 года.

Новые объекты планируется оснастить оборудованием для рубки металла в размер, лентопилочными станками, оборудованием для лазерной резки, упаковки нержавеющего металлопроката, размотки листового и арматурного проката и проч.

"ТиссенКрупп Материалс" планирует до 2010 года повысить объем обработки металла до 10%.