Сегодня, 10 августа, заместитель главы администрации Алтайского края Николай Черепанов ознакомится с ходом строительства социально-спортивных объектов в Поспелихинском районе и городе Рубцовске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

В Рубцовске Черепанов проверит степень готовности реконструируемого спортивно-оздоровительного комплекса "Юбилейный". Его сдача запланирована на время празднования 70-летия Алтайского края. Строители Рубцовска подарят горожанам современный спортивно-оздоровительный центр общей площадью более 5000 кв. метров, на котором разместятся баскетбольный и многоцелевой залы, зал подготовки к плаванию, два плавательных бассейна со зрительскими трибунами на 150 мест.

Также в Рубцовске замглавы администрации совместно с местным руководством обсудит вопрос внесения в краевую адресную инвестиционную программу кожно-венерологического диспансера. Здание этого учреждения здравоохранения построено в 1937-1943 годах и сегодня находится в аварийном состоянии. Неоднократно органами Роспотребнадзора выписывались предписания руководству города и диспансера о недопустимости дальнейшей эксплуатации здания.

В селе Поспелиха Черепанов ознакомится с ходом строительства второй очереди родильного отделения, которое будет сдано в эксплуатацию в сентябре 2007 года. На его строительство в 2007 году было выделено 27,1 млн руб., в том числе за счет средств краевого бюджета - 8,5 млн рублей. Сегодня на объекте ведутся отделочные и электромонтажные работы. В ближайшее время предстоит выполнить благоустройство территории и реконструкцию котельной.

Как уже ранее сообщалоИА REGNUM, к 70-летию со дня образования Алтайского края будет посвящен ввод 18 значимых для жителей региона объектов социально-культурного назначения.