"Повышение тарифов на электроэнергию приведет к разрушению отрасли промышленности в Псковской области", - заявила корреспонденту ИА REGNUM - Псков председатель Псковского областного комитета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Людмила Зеркаль.

По ее словам повышение тарифов после начала финансового года, когда предприятиями установлены планы, подписаны договоры с поставщиками, согласованны цены с заказчиками, в том числе с такими как Министерство обороны РФ, Федеральная служба безопасности РФ и др., может привести к вынужденным остановкам производства из-за расторгнутых договоров и, вследствие этого - сокращение численности работников, рост безработицы и невыполнение заключенных коллективных договоров. "Повышение тарифов на электроэнергию на 25% сделано в угоду возрастающих аппетитов РАО "ЕЭС России", - подчеркнула Людмила Зеркаль.

Кроме того, она выразила надежду на то, что обращение не останется без внимания, и будут приняты соответствующие меры. Отметим, что данное обращение поддержано трудовыми коллективами ОАО "АДС", "АТС", "Плескава", завода "Невельская заря", островского завода "Вектор" и великолукского "Радиоприбор плюс".