Завершился финальный заезд на Кубок губернатора Приморского края, который проходил в рамках международной регаты по гребле на лодках класса "Дракон". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM 10 августа с места событий, погода способствовала проведению регаты. Как рассказала на открытии соревнований председатель комитета по физической культуре администрации Приморья Наталья Хворостяная, гонки на лодках класса "Дракон" самый массовый вид спорта, в котором могут участвовать не только профессионалы, но и любители. "Кроме того, это зрелищный вид спорта, и он собирает большое количество зрителей и болельщиков", - добавила Хворостяная.

Церемония открытия соревнований

В нынешний раз в Кубке губернатора участвовало около 30 команд. Заезды проходили на дистанции 500 м на 20-местных "Драконах" международного класса. Основные состязания состоялись в открытом классе среди мужчин. После полуфинальных соревнований остались шесть команд. В финальном заезде основная интрига завязалась между тремя командами из китайских городов Цзилинь, Вэньчжоу и Шаньдун и владивостокскими командами "Тигры Владивостока" и "Тигры ДВГУ". В итоге кубок губернатора остался в Приморье, у победителя соревнований - команды "Тигры ДВГУ".

Первое место в финальном заезде среди женщин, как и в прошлом году, заняла команда "Sky Dragons", также из Владивостока.

Завтра Международная регата по гребле на лодках класса "Дракон" продолжится. Пройдут соревнования на 10-местных лодках на дистанции 200 м. Награждение победителей и вручение Кубков пройдет на территории Яхт-клуба ТОФ в 17:00 часов по местному времени (10:00 мск). Завершится регата праздничным концертом и фейерверком.