После судебно-медицинской и судебно-химической экспертизы, и комплексных судебно-баллистических экспертиз по делу об убийстве российского офицера Дмитрия Ермолова станет более ясной мера наказания в отношении обвиняемых. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Генпрокуратуры Армении Сона Трузян, баллистическая экспертиза позволит выяснить, от чьей пули скончался российский офицер военной базы, дислоцируемой в Армении.

Отметим, что согласно следствию, российский офицер скончался после того как Артем Андриасян и Гор Балян открыли огонь из охотничьих ружей "Сайга" в направлении автомобиля, в котором находились граждане России, в том числе Дмитрий Ермолов. Сона Трузян отметила также, что 8 августа представитель Главной военной прокуратуры России, постоянно находящийся в городе Гюмри, где дислоцирована 102-я российская военная база, встретился с представителями структуры, ведущей предварительное следствие убийства Ермолова.

Напомним, что 9 августа обвинение по делу об убийстве российского офицера Дмитрия Ермолова выдвинуты Артему Андриасяну и Гору Баляну. Они обвиняются сразу по двум статьям УК Армении: по 118 статье (Побои) и 6, 10 пункту части 2 статьи 104 (Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей; из хулиганских побуждений). По статье 118 предусмотрен штраф в размере не свыше стократного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, по статье 104 предусмотрено лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Напомним, также, что в ночь на 6 августа в районе села Ариндж Котайкской области Артем Андриасян и Гор Балян остановили автомобиль "ВАЗ 2101" с госномерами 21 LL 884, в которой находились граждане России: Анатолий Крылов, Николай Марков, Мингиян Ольценов и братья Ермоловы - Дмитрий и Денис. Балян и Андресян избили Ермолова и Крылова. В дальнейшем они позволили отъехать автомашине, но когда она отъехала на 6 метров, злоумышленники открыли стрельбу из охотничьих ружья "Сайга" в сторону автомобиля, в результате чего гражданин России, военнослужащий российской базы дислоцируемой в Армении Дмитрий Ермолов получил огнестрельное ранение и скончался по дороге в больницу. Отметим, что обвиняемые являются сотрудниками службы безопасности концерна "Мульти Групп", основателем которого является лидер партии "Процветающая Армения" известный предприниматель Гагик Царукян.