21 августа выставочная компания "Красноярская ярмарка" открывает Сибирский образовательный форум. В рамках форума пройдут специализированные выставки "Мир детства - 2007" и "Школа. Образование - 2007".

По словам исполнительного директора выставок "Мир детства" и "Школа. Образование" Светланы Гроо, "детские и образовательные выставки это крупнейший смотр рынка товаров и услуг для детей и подростков в Красноярском крае". "Как показал многолетний опыт, необходимость в детско-образовательных выставках продиктована значительным расширением спектра образовательных услуг в Красноярье, ведь именно на выставке посетитель получает уникальную возможность познакомиться со всеми тенденциями развития современного образования и выбрать по душе учебное заведение любого типа или вида - от начального до высшего или профессионального", - пояснила она ИА REGNUM-KNews.

Впервые ежегодные краевая августовская педагогическая конференция и педагогическая конференция Главного управления образования администрации Красноярска "Образование - ресурс развития территории" впервые пройдут в рамках Сибирского образовательного форума. Традиционно на выставке встретятся специалисты отрасли: директора и учителя школ, педагоги дополнительного образования, преподаватели техникумов, колледжей, вузов. Кроме того, в деловой программе форума - презентации проектов программ инновационных школ Красноярска, победивших в конкурсе в рамках национального проекта "Образование", краевой форум "Здоровая семья - здоровое государство, многочисленные детские развлекательные программы, показы моделей одежды для детей и будущих мам.

В течение работы выставок "Мир детства" и "Школа. Образование" можно будет получить бесплатные консультации специалистов Красноярского городского центра диагностики и консультирования - психолога, логопеда, дефектолога и других специалистов.

Отметим, что Сибирский образовательный форум будет проходить в МВДЦ "Сибирь" с 21 по 24 августа.