Учащиеся 10 "Б" класса гимназии №42 в Барнауле совместно создали интернет-журнал "ПЛИМ". Причем его читателями являются не только школьники этой гимназии, но и пользователи глобальной сети. Свою работу ребята заявили на конкурс ИТ-проектов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 10 августа, специалист по связям с общественностью департамент партнерских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП) Мария Альбрандт.

Журнал рассказывает о жизни школы и класса, публикует интервью на актуальные темы (рубрика "Есть мнение"), смешные интересные истории о школьниках. На страницах интернет-журнала можно увидеть также творческие работы учащихся гимназии №42 (рубрика "проба пера").

Это уже восьмая заявка на ежегодный конкурс ИТ-проектов, учрежденный АлтТПП. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, победителей определят по двум номинациям: "Лучший проект в регионе" для юридических лиц и "Лучший проект в регионе от поколения Next" для школьников и образовательных учреждений. Итоги конкурса будут подведены в октябре.