Баскетбол в Алтайском крае становится все более популярным. В частности, речь идет об его уличных разновидностях. В Барнауле даже есть фан-клубы, которые занимаются исключительно уличным баскетболом. Об этом сегодня, 10 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

В этой связи 12 августа на соревнованиях в рамках всероссийского турнира по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" организаторы ожидают много участников. В регионе это массовое мероприятие проходит впервые, хотя в России "Оранжевый мяч" проводится уже третий год. В этом турнире примут участие 50 городов и более 80 тыс. человек.

Центром проведения соревнований в Алтайском крае станет парк "Изумрудный" (Барнаул), также турнир пройдет в районных поселках Ребриха и Благовещенка. Соревнования пройдут в 4 возрастных категориях среди мужских и женских команд. Подготовлена специальная площадка. Команды будут формироваться произвольно и состоять из трех человек. Призеров ожидают кубки, медали и призы.