Водители и кондуктора автобусов в Башкирии будут переодеты в новую форму. Такое заявление сделал на прошедшей сегодня, 9 августа, пресс-конференции главный инженер ГУП "Башавтотранс" Игорь Ададуров, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ранее униформа для водителей шилась на Стерлитамакской швейной фабрике, однако, она не удовлетворяла всем потребностям работников автоперевозчика.

"Мы с трудом заставляли водителей надевать прежний китель, так как он был не удобен, - говорит Ададуров. - Проанализировав недостатки, мы перебрали более 30 моделей рабочей одежды и выбрали наиболее удобный и эстетичный вариант. Постепенно мы переоденем в новую форму всех водителей, кондукторов и работников вокзалов". Стоит отметить, что половина стоимости униформы списывается со счета самого работника, а вторая половина - компенсируется из средств предприятия.

Ададуров не стал скрывать, что глобальное "переодевание" работников автотранспорта связано, с предстоящем празднованием 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.