Начал свою работу экологический лекторий для школьников. Решение о его совместном проведении приняли общественные экологические организации и Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Марий Эл. Дебют, в котором приняли участие председатель отделения социально-экологического союза Маргарита Почитаева и специалисты управления, прошел в средней школе пос. Руэм Медведевского района. Как сообщает ИА REGNUM - МариNews, занятие было посвящено одному из экологических праздников - Международному дню водно-болотных угодий. Прошла беседа с показом видеофильмов "Тасис", викторина.

Комментируя первое занятие лектория, специалист по экологическому образованию и просвещению Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Марий Эл Ирина Головенкина сказала: "Лекторий - это своеобразный ликбез, цель которого - формирование экологической культуры, воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде, чувства ответственности за ее состояние.

В течение этого года мы планируем выезды во все районы республики, в первую очередь - самые дальние. Темы занятий подбираются в соответствии с календарем экологических дат: "День земли", "День птиц", "День воды". Ряд занятий будет посвящен одной из актуальнейших проблем - борьбе с отходами". Об этом сообщает Радио Ретро.