Прокуратурой города Нягани проведена проверка деятельности территориального отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Югре в г. Нягани. сообщили 9 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения земельного законодательства. Начальник территориального отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Югре не выполняет обязанности, возложенные на неё законом.

Так, прокуратурой города Нягани в территориальный отдел было направлено заявление директора ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания - Нягань" для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по факту использования гражданами земельных участков в зоне Финского комплекса, без оформления на них в установленном порядке правоустанавливающих документов.

Начальником территориального отдела был дан ответ, что для возбуждения дела об административном правонарушении необходимо установить виновных лиц, что должно осуществляться органами внутренних дел.

По результатам проверки прокуратурой округа на имя руководителя управления внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона. Представление удовлетворено, начальник территориального отдела привлечена к дисциплинарной ответственности.