6 августа, на общегородской планерке в администрации столицы Карелии Глава Петрозаводского городского округа Виктор Масляков поручил сотрудникам правоохранительных органов взять под особый контроль детские площадки. Современные игровые городки, в большом количестве появляющиеся в петрозаводских дворах, парках, на территориях детских садов, в вечернее и ночное время становятся местом сбора многочисленных любителей спиртных напитков.

Как сообщает Карелинформ, с жалобами на беспокойных завсегдатаев бульвара Победы на улице Московской уже неоднократно обращались ветераны Великой Отечественной войны. Не всегда способны справиться с потоком непрошеных гостей и ночные сторожа муниципальных дошкольных учреждений.

"От санитарного состояния детских городков напрямую зависит здоровье маленьких петрозаводчан, - подчеркнул Виктор Масляков. - Горожане не должны оставаться безучастными к судьбе игровых площадок, ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить их для детей и наказать всех нарушителей общественного порядка".