Некоторым жителям поселка Нагорный (пригород Петропавловска-Камчатского) 9 августа пришли новые счета по квартплате. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM одна из жительниц поселка, в ее счете сказано, что она является должником и до конца августа должна заплатить 11 тысяч рублей долга.

По словам женщины, счета с долгом пришли не всем жителям одного дома. "В бухгалтерии ЖЭУ мне объяснили, что был произведен перерасчет за горячее водоснабжение, в результате чего появилась огромная сумма долга. В счете за квартплату также написано, что если я не погашу долг до конца августа, то лишаюсь субсидии на оплату услуг ЖКХ. А где я возьму такие деньги за месяц? И на каком основании был сделан перерасчет - непонятно", - сказала женщина.

Начальник расчетно-кассового центра Петропавловска-Камчатского Надежда Федорова, комментируя заявление жительницы Нагорного корреспонденту ИА REGNUM, заявила, что эта ситуация - локальная ошибка, которая будет решена в рабочем порядке. "Проблемы в поселке Нагорном возникают в связи с передачей жилого фонда этого населенного пункта из ведомства военных в городское хозяйство. Мы уже начали разбираться в ситуации. Тем, кто получил счета с огромными цифрами долга, надо обращаться в наш центр", - сказала Федорова.