Либерально-демократическая партия России приступила к формированию приморского предвыборного списка к выборам в Госдуму. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM 9 августа, об этом в ходе пресс-конференции во Владивостоке заявил заместитель председателя Государственной думы, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, совершающий рабочую поездку по регионам Сибири и Дальнего Востока. В ходе авиаперелета лидер ЛДПР уже посетил Республику Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинскую область и Приморский край, где встретился с жителями и главами администраций регионов.

Жириновский также сообщил, что в Приморском крае и на Дальнем Востоке формирование списков поручено координатору приморского регионального отделения ЛДПР Алексею Авершину. Лидер ЛДПР отметил, что, несмотря на политическую моду, в списки партии не будут включены известные эстрадные исполнители либо спортсмены. "Это должны быть специалисты, никаких футболистов, фигуристов и артистов, а юристы и экономисты - люди, связанные с производством, знающие управленческие структуры и имеющие образование", - рассказал политик.

В ходе пресс-конференции Владимир Жириновский также выразил надежду, что предстоящие 2 декабря выборы Государственной думы пятого созыва пройдут в соответствии со всеми требованиями законодательства. "Хотелось бы, чтобы выборы были более свободными", - сказал он. Жириновский добавил, что этому будет способствовать и назначение бывшего члена думской фракции ЛДПР Владимира Чурова председателем Центральной избирательной комиссии РФ. "Несколько лет он слышал от меня лично на всех собраниях фракции наши замечания и требования, поэтому я буду надеяться, что это для него будет ориентиром", - сказал Жириновский.

Как сообщало ИА REGNUM, заместитель Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский прибыл во Владивосток с двухдневным рабочим визитом в рамках авиаперелета по восьми регионам Сибири и Дальнего Востока. Вчера, 8 августа, Владимир Жириновский провел встречу с жителями Приморского края на Спортивной набережной Владивостока и встретился с губернатором региона Сергеем Дарькиным.