На дорогах Орловской области только в августе месяце уже погибли 12 человек, в том числе шестимесячный малыш. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Орловской области, малыш сидел на руках матери, и во время аварии его просто выбросило из машины. Еще трое детей получили ранения различной тяжести. Все дети, пострадавшие в дорожных происшествиях, не были пристегнуты специальными удерживающими устройствами. Инспекторы ГИБДД бьют тревогу и говорят о новом витке ДТП на дорогах Орловской области.

Одно из последних ДТП, унесшее жизни трех человек, произошло в минувшие выходные. Автомобиль "Мерседес", за рулем которого находился 23-летний молодой человек, двигался из Орла в Москву. Кроме водителя в салоне автомобиля находились двое пассажиров. Не справившись с управлением, водитель выехал на встречную полосу, где "Мерседес" столкнулся с "Ауди". В результате лобового столкновения обе машины смяло. Водитель и пассажир "Ауди" скончались на месте, двое пассажиров "Мерседеса" с сильными ранениями доставлены в больницу. Причину ДТП выясняют специалисты мценского отдела Госавтоинспекции. По словам инспектора ГИБДД Мценского райотдела Игоря Козырева, ни у кого не вызывает сомнения вина водителя "Мерседеса". При осмотре автомобиля выяснилось, что кузов "Мерседеса" сильно поцарапан. Автомобиль сильно занесло в сторону, и несколько десятков метров он ехал вдоль дорожного бордюра. После этого "Мерседес" резко вынесло на встречную полосу. Такое неадекватное поведение водителя "Мерседеса" можно объяснить только одним - он заснул. Кроме этого водитель "Мерседеса" не имел водительского удостоверения, еще и существенно превысил скорость.

По информации начальника отдела организационно - аналитической работы и пропаганды УГИБДД УВД Евгений Ляшенко, за 7 месяцев текущего года на дорогах Орловской области произошло 951 транспортное происшествие, в результате которых погибли 108 человек.