Украинские студенты смогут обучаться в ВУЗах Баварии (Германия). Об это сегодня, 8 августа, после встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко в Киеве сообщил премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер, - передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы видим, насколько высокий уровень экономического роста на Украине, поэтому мы заинтересованы в экономическом сотрудничестве, особенно в сфере высоких технологий, энергетики и биотехнологий. Мы готовы обмениваться научным и культурным опытом с вашей страной", - сообщил премьер-министр. По словам Штойбера, баварское правительство направит технический грант, который пойдет на обучение одаренных украинских студентов в лучших ВУЗах Баварии.

Кроме того, премьер-министр отметил, что проведение Евро-2012 - это огромный шанс для Украины стать успешной, процветающей страной. "Наша страна получила неплохие дивиденды от проведения прошлогоднего чемпионата мира по футболу, и мы могли бы поделиться опытом организации больших спортивных соревнований. Мы хотели бы более интенсивно участвовать в развитии украинской инфраструктуры, так как имеем прекрасную футбольную и околофутбольную инфраструктуру", - сообщил Штойбер.