В Ташкенте в здании Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои открылась книжная выставка, посвященная 16-летию независимости страны. День независимости Узбекистана празднуется 1 сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Национальной библиотеке, на выставке "широко представлены политическая, экономическая, научная литература, периодические издания, плакаты, рассказывающие о больших успехах и результатах построения демократического правового государства, а также утверждении принципов свободного гражданского общества за годы независимости".

"Показана огромная созидательная работа, совершенная в республике за прошедший период, а также меры, направленные на возрождение и бережное сохранение духовно-просветительских ценностей и гармоничное развитие подрастающего поколения, красочные фотографии, отражающие статус нашей Родины в мировом сообществе", - рассказал представитель Национальной библиотеки.

Также, по его словам, отдельные разделы выставки посвящаются темам "Ташкент - столица исламской культуры" и "Самарканду - 2750 лет". "Здесь можно ознакомиться с литературой, брошюрами, буклетами, фотографиями и другими материалами по благоустройству мест, связанных с жизнью и деятельностью наших великих предков, изучением и пропагандой их богатого творческого наследия", - сообщил представитель.