10 августа завершается прием заявок на конкурс "Самая благоустроенная территория города Тюмени-2007". На данный момент подано около 30 заявок. Наиболее активными участниками городского конкурса в 2007 году стали товарищества собственников жилья. С 10 по 17 августа жюри конкурса посетит все заявленные территории и на месте будет оценивать состояние объекта с занесением данных в оценочные листы, сообщает корреспонденту ИА REGNUM пресс-служба главы города.

Проведение конкурса направлено на широкое вовлечение в работу по благоустройству территорий города населения, коллективов предприятий и организаций, учреждений, активизацию деятельности служб городского хозяйства и привлечение к работам по благоустройству финансовых средств инвесторов. Конкурс проводится по восьми номинациям.

Подведение итогов состоится 24 августа. Победители конкурса в номинациях награждаются дипломами и денежными премиями от 20 000 до 60 000 рублей. Все принявшие участие награждаются дипломами участника конкурса "Самая благоустроенная территория города Тюмени-2007".