Поликлиники и больницы Вологодcкой области получили в рамках национального проекта "Здоровье" еще 13 новых аппаратов ЭКГ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента здравоохранения, практически все вновь поступившее оборудование уже введено в эксплуатацию и может быть использовано в работе. Новое оборудование установлено в центральных районных больницах и поликлиниках Вологды и Череповца. Всего в первом полугодии этого года в рамках нацпроекта в регион уже поступило 42 единицы современного диагностического оборудования на общую сумму 26,9 млн. рублей. Это аппараты УЗИ и ЭКГ, рентгеновские аппараты с проявочными машинами, комплекты лабораторного оборудования. По словам медицинских специалистов, лабораторные комплекты мобильны и удобны для транспортировки, поэтому врачи могут брать их с собой на вызов.

Всего же в рамках национального проекта "Здоровье" учреждения здравоохранения Вологодчины до конца года должны получить 111 единиц медтехники. Общая сумма стоимости оборудования составит 97 млн. рублей.