7 августа в рамках программы совместных действий "Спасем и сохраним", на футбольном поле с искусственным покрытием на стадионе "Шинник", состоялся футбольный матч между сборными командами сотрудников УВД и представителей Ярославской епархии Русской православной церкви. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 августа в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области.

"Состав команд - 11 игроков. В команде УВД - сотрудники аппарата УВД области, в команде Ярославской епархии - священнослужители и прихожане. Поле с искусственным покрытием на время игры предоставлено безвозмездно в качестве благотворительной помощи футбольным клубом "Шинник". Время матча составляло два периода по 30 минут. В итоге победу одержала команда УВД со счетом 5:1. Единственный гол команде епархии принес пенальти. По окончании матча всем участникам вручены почетные дипломы.

На матч были приглашены дети из разных районов Ярославля", - пояснили корреспонденту ИА REGNUM 8 июля в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области.

21 июня начались совместные мероприятия управления внутренних дел по Ярославской области и Ярославской епархии в рамках одноименной программы "Спасем и сохраним!". Ее цель - пропаганда идеи служения Родине среди подрастающего поколения на основе духовности и исторической славы Отечества, стремления добросовестно служить и трудиться на благо России, беречь мир и согласие в обществе.

Программа предусматривает проведение работы с подростками - паломнические экскурсии в монастыри области для детей из неблагополучных семей, тематические встречи в районных отделах внутренних дел области, спортивные мероприятия. А также проведение концертов патриотической направленности в районах области.