Заместитель председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский провел на Спортивной набережной Владивостока встречу с жителями Приморского края. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 августа, несмотря на дождь и сильный ветер, на встречу с политиком пришли около 1 тыс. человек, в том числе сторонники Либерально-демократической партии России с партийной символикой и флагами.

Прибывший во Владивосток из Южно-Сахалинска Владимир Жириновский отметил важность предстоящих 2 декабря выборов в Государственную Думу РФ пятого созыва и призвал жителей Приморья посетить избирательные участки. Кроме того, лидер ЛДПР напомнил, что в 1993 году жители Дальнего Востока отдали около 20% голосов за его партию, и выразил надежду, что на нынешних выборах население региона вновь окажет ему существенную поддержку.

После выступления Жириновского на сцену поднялся депутат Госдумы РФ Андрей Головатюк. Он вручил партийные билеты ЛДПР школьникам и студентам столицы Приморья, вступившим в молодежное крыло партии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, заместитель Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский прибыл во Владивосток с двухдневным рабочим визитом в рамках авиаперелета по восьми регионам Сибири и Дальнего Востока. Сегодня вечером Жириновский встретится с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным.